Subasta 806T, Lote # 280
Par de curules. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaborados en madera tallada de caoba. Con respaldos abiertos y asientos lineales en tapicería de algodón policromada con cojines y soportes plegables. Decorados con acantos, roleos y veneras. Presentan detalles de estructura y marcas. Estimado $4,500-5,500